Archivi tag: Denis Riva

Il Mucchio Selvaggio parte III | Galleria D406 Modena

Dal 7 Giugno al 20 luglio 2014

Il Mucchio selvaggio parte III

Opening Sabato 7 giugno ore 18.30

Galleria D406 – Fedeli alla linea Modena

Mostra collettiva con opere di:

Andreco, Daniela Alfarano, Aris, Silvia Argiolas, Herbert Baglione, Giorgio Bartocci, Basik, Bastardilla, Andrea Bruno, Luca Caimmi, Andrea Chiesi, Luca Coser, Gianluca Costantini, Carlo Cremaschi, Dead Meat, Sara Dell’Onze, Dem, Luca Di Maggio, Ericailcane, Anke Feuchtenberger, Lorenzo Fonda, Alessandro Formigoni, Daniele Galliano, Joëlle Gagliardini, Francesca Ghermandi, Gilberto Giovagnoli, Marina Gasparini, Gabriella Giandelli, Gipi, Gola, Giuliano Guatta, Fausto Gilberti, James Kalinda, Aurélie William Levaux, Fabrizio Loschi, Francesco Manenti, Giovanni Manfredini, Lorenzo Mattotti, Nico Mingozzi, Marco Mazzoni, Piercarlo Marin, Milfredo, Giacomo Nanni, Marino Neri, Laurina Paperina, Andrea Pazienza, Beatrice Pucci, Stefano Ricci, Denis Riva, Andrea Sessa, Michelangelo Setola, Gianluigi Toccafondo, Nicola Toffolini, Alessandro Tota, Amanda Vähämäki, Alberto Zamboni, Danijel Žeželj.

mucchio selvaggio III

D406 – Fedeli alla linea

Via Cardinal Morone 31/33 Modena

327 1841147 | http://www.d406.it

XX x XX | VentiperVenti @ Studio D’Ars Milano

ventixventi_studio d'ars

Giovedì 12 dicembre alle ore 19 inaugura la collettiva “XX x XX” ideata e curata da Daniele Decia Direttore Artistico dello Studio D’Ars di Milano. Fino al 7 gennaio è possibile vedere presso tale spazio le 71 opere 20×20, diverse per fattura e genere, presentate in maniera uniforme e realizzate da 71 artisti, operanti in tutta Italia, che spaziano dalla Street Art al New Pop passando per l’Underground, il cui denominatore comune è “il contemporaneo”. 

Gli artisti partecipanti:

108, 9Periodico, Ak, Ale Senso, Nicola Alessandrini, Alice Pasquini, Aris, Awer, David Bacter, Francesco Barbieri, Giorgio Bartocci, Massimo Caccia, Camilla Falsini, Carmelo Cambareri, Chekos’Art, Corn 79, Crin, Ct, Giordano Curreri, Darkam, El Euro, Etnik, Fabrizio Fontana, FraBiancoshock, Frank Lucignolo, Gianmaria Giannetti, Gio Pistone, GLoois, Gosia Turzeniecka, Gue, Michele Guidarini, Halo Halo, Irwin, Kraser, Krio, Luca Ledda, Antonello Macs, Andrea Mangione, Marco Memeo, Mrfijodor, Mp5, Nevercrew, No Curves, Opiemme, Orticanoodles, Pao, Pier De Felice, Ale Puro, Ravo, ReFreshink, Denis Riva, Seacreative, Emila Sirakova, Cristian Sonda, Giacomo Spazio, Stencilnoire, Tellas, Tenia, Mattia Turco, U252, UFO5, Uno, Urbansolid, Urka, Giulio Vesprini, Vine, Vins Grosso, Emanuele Vittorioso, Fabio Weik, Zibe, Zorkmade.

Studio D’Ars

Via Sant’Agnese, 12/8 20123 Milano

Lun – Ven: 16.00 – 19.30

Pagina FB: Studio D’Ars

Evento FB: https://www.facebook.com/events/175048339367685/?fref=ts